太阳城集团2016年手机版

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区642
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区397
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县322
  • 6市发改委300
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县246
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县184
编号:BZSJ20180822014732942 信件情况
信件标题: 咨询巴中市直事业单位和通江县直事业单位今年的选调什么时候出?
来信人: 来信日期: 2018-08-22
信件内容 书记,你好,我是通江县人,因2016年参工在达州,现因家庭原因想回巴中工作,特咨询今年选调遴选有无计划,什么时候发布公告?是否面对市外?同时,本人于2018年8月12日向通江县人民政府网站写信咨询,至今未审核未处理。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-08-23
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-09-20 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-08-29
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:你好!

你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

市直属事业单位2018年度从在编在岗人员中公开选聘工作人员计划已报有关部门审定,待批复后我们将及时在巴中市人力资源和社会保障局网站(http://rlzyshbzj.cnbz.gov.cn/)发布公告,请关注。

经与通江县人力资源和社会保障局沟通,由于编制限额和机构改革原因,我县今年没有统一的选调遴选计划。今后我县组织实施公开遴选时,如你有意愿回通江工作,我们将及时主动与你联系,咨询联系电话0827-7221072(县委组织部干部科)。

          巴中市人力资源和社会保障局  

             中共通江县委组织部                            

                    2018年8月27日