太阳城集团2016年手机版

书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区610
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区393
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县320
  • 6市发改委299
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县人民政府240
  • 9南江县238
  • 10通江县人民政府175
编号:BZSJ20180822092839135 信件情况
信件标题: 市级第十一批购房补贴
来信人: 程帅 来信日期: 2018-08-22
信件内容 书记你好
        第十一批购房补贴两年有余,最新的十一批公布4月有余,不知何时资金能到账。政策相应调整能理解,但是也不能违背相应的发放时间吧。忘回复,谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-08-23
信件状态: 已责成 市住建局 办理, 限于 2018-09-20 之前办理并回复。
办理单位: 市住建局 办理时间: 2018-08-31
办理状态: 已回复
回复内容:

程帅同志

您好!您在书记信箱留言反映第十一批房补贴发放问题”已收悉,现将情况回复如下:

购房补贴款项已在申请组织中,待拨款到位后,巴中市房产管理中心将按程序发放款项。请耐心等待。

感谢您对我们工作的支持与理解!

巴中市住房和城乡建设局

2018827