太阳城集团2016年手机版

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区876
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区611
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县347
编号:BZSZ20180826014551220 信件情况
信件标题: 巴中怡朵蛋糕店恶意拖欠员工工资
来信人: 怡先生 来信日期: 2018-08-26
信件内容 您好!何市长 我是一名怡朵员工!怡朵恶意拖欠员工工资已2个月!公司至今没有给任何回复!这种形为是可耻的!是没有担当的!我们员工也是有家有室!也要养家糊口!这么拖着不给任何说法!简直不要脸!我们员工不是靠意志活着!我们也要吃饭!房贷 车贷等着我们自己去还!我们想请市长您帮忙!这怡朵也算巴中有名公司了!也希望您百忙之中解决一下我们小市民的烦恼!谢谢你
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-08-27
信件状态: 已责成 市人社局 办理, 限于 2018-09-24 之前办理并回复。
办理单位: 市人社局 办理时间: 2018-08-31
办理状态: 已回复
回复内容:

怡先生

你好!

你在市长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:

由于你在留言中没有详细说明所在用人单位名称和地址,也未提供你的联系方式,市人社局劳动保障监察支队工作人员无法进一步调查核实,请你带上身份证和相关欠薪依据巴中市人社局劳动保障监察支队投诉(地址:巴州区滨河北路中段87号;联系电话:0827-5267416)。

                                                   巴中市人力资源和社会保障局                           

     2018年8月30日