太阳城集团2016年手机版

市长信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

市长信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府1215
  • 2巴中市人民政府信访局1119
  • 3巴州区876
  • 4恩阳区人民政府661
  • 5恩阳区611
  • 6市政府办公室516
  • 7平昌县人民政府514
  • 8南江县人民政府444
  • 9通江县人民政府393
  • 10平昌县347
编号:BZSZ20180828023122385 信件情况
信件标题: 江南尚城二期在未取得预售许可证的情况下违规收取3成首付
来信人: 中国好人 来信日期: 2018-08-28
信件内容
(五) 七层以下(含本数)的商品房项目,已完成结构工程并封顶;七层以上(不含本数)的商品房预售项目,已完成三分之二结构工程;
(六) 已在项目所在地商业银行开设商品房预售款专用账户;
(七) 预售商品房项目及其土地使用权未设定他项权;
(八) 法律、法规规定的其他条件。
这几条江南尚城2期未满足为什么可以违规收取3成首付,并且卖房?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-08-29
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-09-26 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-08-29
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您此次在市长信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式,以便我们工作人员为您及时办理,如有疑问请到事情发生所在地政府部门反映或来电咨询,联系电话0827-5281936。谢谢配合!

         感谢您对市长信箱的关注与支持!

                                      巴中市人民政府信访局

                                          2018年8月29日